понедельник, 9 декабря 2013 г.

Статья про эзотерику и психологию

(подробности на сайте varpics.com)











Психология  


Психология — это такая всемирно популярная наука, которая изучает поведение человека, а также происходящие у него психические процессы.

Психика — это самая высшая форма связи живых существ и предметного мира, которая выражена в способности реализовать свои побуждения, а затем действовать на основе всей информации о нем.

Благодаря психике, человек может отражать закономерности окружающего его мира. Мышление, восприятие, память, темперамент, воображение, задатки, эмоции, ощущение, чувства, — все эти аспекты изучает наука психология.

Однако основным вопросом является, — что движет человеком, что сподвигает его к поведению в той или же иной ситуации, какие процессы внутреннего мира происходят в человеке? Разнообразие вопросов, которые решает психология, достаточно широк.

Эзотерика


Эзотерика (езотерика) – это познание духовного пути с помощью практики. Слово происходит от греческого языка и означает – внутренний. Ранее считалось, что эзотерика предназначена только для избранных людей, которые наделены сверх способностями. Однако были открыты тайны практики, которые развивают все умения эзотерики. Теперь каждый из нас может иметь сверх способности!

Эзотерика – это учение, которое несет в себе знания о неизведанном, о скрытом от человечества, о том, что подозревается, но остается неведомым. Эзотеризм – это значит, проникнуть в ту сферу, которая недоступна.


Комментариев нет:

Отправить комментарий